Ämterträger

Alle Ämterträger beim UFC Ellingen

Die Vorstandschaft

  Amt Ämterträger
1. Vorsitzender Matthias Schulz
stellv. Vorsitzende Claudia Schulz
stellv. Vorsitzende Andrea Landgraf
Schatzmeisterin Gabriele Würth
1. Schriftführerin Christina Mix
2. Schriftführerin Sonja Luber
Vorstandsmitglied Mitgliederverwaltung Manuela Forkel
Vorstandsmitglied Events Dominik Pfaller
Vorstandsmitglied Platzwart Matthias Westinger
Vorstandsmitglied Sportlertreff Michael Fackelmeier
Vorstandsmitglied Webmaster Tobias Benzinger

Vertrauensleute

  Amt Ämterträger
Vertrauensmann Michael Kupplmayr
Vertrauensfrau Dr. Gabriele Wirsching

KJR-Deligierte

  Amt Ämterträger
Deligierte Claudia Schulz
Deligierte Elisabeth Emmerling

Die Sparten- und Übungsleiter

  Amt Ämterträger
Sportlicher Leiter Aikido Daniel Hanke
    Übungsleiter     Daniel Hanke
    stellv. Übungsleiter     Andreas Fenzel
Spartenleiter Badminton Tobias Benzinger
    Spielleiter Hobbyliga     Tobias Benzinger
    Übungsleiter Erwachsene     Tobias Benzinger
    Übungsleiterin Kinder & Jugend     Christina Mix
    Übungsleiter Kinder & Jugend     Jürgen Ossiander
    Jugendbetreuer     Lukas Westinger
    Jugendbetreuer     Timo Teufel
Spartenleiter Basketball Simon Beckler
    2. Spartenleiter     Christian Schwab
    Übungsleiter U14     Christian Schwab
    Übungsleiter U19     Christian Schwab
    Übungsleiter U19     Simon Beckler
Spartenl. Dynamic Karate Michael Kupplmayr
    lizensierter Übungsleiter     Michael Kupplmayr
    Übungsleiter     Klaus Kamm
    Cotrainer     Niklas Oppermann
Spartenleiterin Einrad Elisabeth Emmerling
    Anfängertraining     Elisabeth Emmerling
    Übungsleiterin     Janina Emmerling mit Team
Spartenleiter Freizeit Dominik Pfaller
    2. Spartenleiter     derzeit vakant
Spartenleiter Fußball Matthias Schulz
    2. Spartenleiter     derzeit vakant
    lizensierter Übungsleiter
    Trainerausbildung
    Matthias Schulz
    Kids-Jugendleiter U5 – U11     Karl Ulbrich + Marcus Eibl
    Jugend-Turnierwart     Stefan Repser
    Mähwart     Moritz Würth
    Ausrüstungswart     Jürgen Huber
    Trainer Mädels     Reinhold Heß
    Trainer Team U5     Julia Schmidtpeter
    Co-Trainer Team U5     John v. Hardenberg
    Trainer Team U7     Karl Ulbrich + Marcus Eibl
    Co-Trainer Team U7     Jürgen Huber
    Trainer Team U9     Marcus Eibl + Karl Ulbrich
    Trainer Team U11     Michael Fackelmeier
    Co-Trainer Team U11     Max Lautner
    Trainer Team U13     Dominik Hinz
    Co-Trainer Team U13     Matthias Schulz
    Trainer Team U15     Matthias Schulz
    Co – Trainer Team U15     John v. Hardenberg
    Co – Trainer Team U15     Johannes Kirsch
    Trainer Team U17     Philipp Mehler
    Co – Trainer Team U17     Faton Rudaj
    Trainer Herren     Stefan Vogl
    Cotrainer Herren     Michael Huck
    Spielorga Herren     Michael Fackelmeier
    Orga Herren     Martin Städtler, Moritz Besler
Spartensprecherin Julia Schmidtpeter
    Laufen Kinder     Julia Schmidtpeter + Team
Spartenleiter Outdoor Franz Martin Engeser
    2. Spartenleiter     Dominik Pfaller
    Bootsfahrt     Sebastian Mötsch mit Team
    Bergwandern     Franz-Martin Engeser
    Klettern     Franz-Martin Engeser
    Wintersport     Matthias Schulz
    Wintersport     Sonja Luber
    Übungsleiterin Nord.-Walk.     Maria Kahn (DJK Fiegenstall)
Spartensprecherin Parkour Julia Schmidtpeter
    Trainer Parkour     Marius Beckler
    Betreuerin Parkour     Julia Schmidtpeter
    Helfer Parkour     Falk Kraus
Spartenleiter Radsport Matthias Schulz
    2. Spartenleiter     Andreas Röde
    Radlminis     Bianca Röde mit Team
    Radlkids     Matthias Schulz
    Radlkids     Oskar Blümel (FSSJ)
    Radlkids Advanced     Norbert Würth (Trailscout)
    Radlkids Advanced     Gerd Hartmann (Trailscout)
    Powerkids     Matthias Schulz
    Herren     Andreas Röde
    Damen     Bianca Röde mit Team
    Enduro / Downhill     Benedikt Drießlein
    Enduro / Downhill     Dominic Alberter
    lizensierter Fachübungsleiter     Franz-Martin Engeser
    Jugendleiter     Christian Moj
    Jugendleiterin     Marie Karrasch
Spartenleiterin Sportakrobatik Andrea Landgraf
    lizensierte Übungsleiterin     Andrea Landgraf
    Co-Trainerin     Nadja Grossmann
    Co-Trainerin     Julia Schmidtpeter
Spartenleiterin Tanzen & Gymnastik Waltraud Linn
    Ansprechpartnerin Zumba     Britt Heß (DJK Fiegenstall)
    Übungsleiterin Gymnastik     Edeltraud Balazs (DJK Fiegenst.)
 Mediengruppe Matthias Schulz
    Ltg. Zeitungsgruppe     Matthias Schulz
    Ltg. Videogruppe     Matthias Schulz
    Videogruppe     Oskar Blümel
    Videogruppe     Moritz Nass
    Videogruppe     Niklas Oppermann
    Videogruppe     Simon Kirsch
Projektleiter Sportlertreff
Michael Fackelmeier
    2. Projektleiter     Alexander Bichler
    Kasse     Abraham Sailer
Projektleiterin Gesundheitssparte Waltraud Linn
Projektleiterin Bogenschießen Melanie Oppermann
    Projektentw. Bogenschießen     Bernd Großmann

Weitere wichtige Ämterträger

  Amt Ämterträger
Öffentlichkeitsarbeit  
    Internet ufc-ellingen.de     Tobias Benzinger
    Facebook & Twitter     Christina Mix
    Internet ufc-radsport.de     Franz Schwarz
    Internet dynamic-karate.de     Michael Kupplmayr
    Presse-Koordination     Matthias Schulz
    UFC-News     Matthias Schulz
    Schaukasten     Matthias Schulz
Organisationsarbeit  
    1. Kassenprüfer     Melanie Oppermann
    2. Kassenprüferin     Karl-Hans Eißenberger
    Trikotverwaltung     Matthias Schulz
Geschäftsstelle  
    Leitung     Matthias Schulz
    Angestellte     Torsten Böhm, Julia Schmidtpeter