Ämterträger

Alle Ämterträger beim UFC Ellingen

Die Vorstandschaft

  Amt Ämterträger
1. Vorsitzender Matthias Schulz
stellv. Vorsitzende Claudia Schulz
stellv. Vorsitzende Andrea Landgraf
Schatzmeisterin Gabriele Würth
1. Schriftführerin Christina Mix
2. Schriftführerin Sonja Luber
Vorstandsmitglied Events Manuela Forkel
Vorstandsmitglied Events Dominik Pfaller
Vorstandsmitglied Platzwart Matthias Westinger
Vorstandsmitglied Sportlertreff Michael Fackelmeier
Vorstandsmitglied Webmaster Tobias Benzinger
Vorstandsmitglied Mitgliederverwaltung Torsten Böhm

Vertrauensleute

  Amt Ämterträger
Vertrauensmann Michael Kupplmayr
Vertrauensfrau Dr. Gabriele Wirsching

KJR-Deligierte

  Amt Ämterträger
Deligierte Claudia Schulz
Deligierte Elisabeth Emmerling

Die Sparten- und Übungsleiter

  Amt Ämterträger
Sportlicher Leiter Aikido Daniel Hanke
    Übungsleiter     Daniel Hanke
    stellv. Übungsleiter     Andreas Fenzel
Spartenleiter Badminton Tobias Benzinger
    Spielleiter Hobbyliga     Tobias Benzinger
    Übungsleiter Erwachsene     Tobias Benzinger
    Übungsleiter Kinder & Jugend     Sebastian Schwab
    Übungsleiter Kinder & Jugend     Christian Schmidt
Spartenleiter Basketball Simon Beckler
    2. Spartenleiter     Christian Schwab
    Übungsleiter     Christian Schwab
    Übungsleiter     Simon Beckler
    Übungsleiter     Leonhard Beckler
Spartenl. Dynamic Karate Michael Kupplmayr
    lizensierter Übungsleiter     Michael Kupplmayr
    Übungsleiter     Klaus Kamm
    Cotrainer     Niklas Oppermann
Spartenleiterin Einrad Elisabeth Emmerling
    Anfängertraining     Elisabeth Emmerling
    Übungsleiterin     Janina Emmerling mit Team
Spartenleiter Freizeit Dominik Pfaller
    2. Spartenleiter     derzeit vakant
Spartenleiter Fußball Matthias Schulz
    2. Spartenleiter     derzeit vakant
    lizensierter Übungsleiter
    Trainerausbildung
    Matthias Schulz
    Kids-Jugendleiter U5 – U11     Karl Ulbrich + Marcus Eibl
    Jugend-Turnierwart     Stefan Repser
    Mähwart     Hugo Rößler
    Ausrüstungswart     Jürgen Huber
    Trainer Mädels     Reinhold Heß
    FSSJler     Lucas Fackelmeier
    Trainer Team U7     Karl Ulbrich + Marcus Eibl
    Co-Trainer Team U7     Jürgen Huber
    Trainer Team U9     Marcus Eibl + Karl Ulbrich
    + Mimo Morana
    Trainer Team U11     Marcus Eibl + Karl Ulbrich
    + Mimo Morana
    Trainer Team U13     Max Lautner
    Co-Trainer Team U13     Johannes Kirsch
    Trainer Team U15     Dominik Hinz
    Co-Trainer Team U15     John v. Hardenberg
    Trainer Team U17     Matthias Schulz
    Co – Trainer Team U17     Johannes Kirsch
    Trainer Herren     Matthias Schulz
    Cotrainer Herren     Michael Huck
    Spielorga Herren     Michael Fackelmeier
Spartensprecherin Annalena Driesslein
    Laufen Kinder     Annalena Driesslein + Team
Spartenleiter Outdoor Franz Martin Engeser
    2. Spartenleiter     Dominik Pfaller
    Bootsfahrt     Martin Emmerling
    + Sebastian Mötsch
    Bergwandern     Franz-Martin Engeser
    Klettern     Franz-Martin Engeser
    Wintersport     Matthias Schulz
    Wintersport     Sonja Luber
    Übungsleiterin Nord.-Walk.     Maria Kahn (DJK Fiegenstall)
Spartensprecher Parkour Ben Beckler
    Trainer Parkour     Marius Beckler
    Betreuer Parkour     Lukas Hunecker
    Helfer Parkour     Falk Kraus + Ben Beckler
Spartenleiter Radsport Matthias Schulz
    Renn-Organisation     Torsten Böhm
    Radlminis     Jonas, Jermaine, Reiner
    Radlkids     Benedikt, Daniel, Lissi
    Radlkids Plus     Matthias, Nikolaus
    Radlkids Advanced     Norbert Würth (Trailscout)
    Radlkids Advanced     Gerd Hartmann (Trailscout)
    Powerkids     Matthias Schulz
    Herren     Stefan Strauch
    Enduro / Downhill     Benedikt Drießlein
    Enduro / Downhill     Dominic Alberter
    lizensierter Fachübungsleiter     Franz-Martin Engeser
Spartenleiterin Sportakrobatik Andrea Landgraf
    lizensierte Übungsleiterin     Andrea Landgraf
    Co-Trainerin     Nadja Grossmann
Spartenleiterin Tanzen & Gymnastik Waltraud Linn
    Ansprechpartnerin Zumba     Britt Heß (DJK Fiegenstall)
    Übungsleiterin Gymnastik     Edeltraud Balazs (DJK Fiegenst.)
 Mediengruppe Matthias Schulz
    Ltg. Zeitungsgruppe     Matthias Schulz
    Ltg. Videogruppe     Matthias Schulz
    Videogruppe     Oskar Blümel
    Videogruppe     Moritz Nass
    Videogruppe     Nikolaus Gempel
    Videogruppe     Michael Lang
Projektleiter Sportlertreff
Michael Fackelmeier
    2. Projektleiter     Alexander Bichler
    Kasse     Dominik Hinz
Projektleiterin Gesundheitssparte Waltraud Linn
Projektleiterin Bogenschießen Melanie Oppermann
    Projektentw. Bogenschießen     Bernd Großmann

Weitere wichtige Ämterträger

  Amt Ämterträger
Öffentlichkeitsarbeit  
    Internet ufc-ellingen.de     Tobias Benzinger
    Facebook & Twitter     Christina Mix
    Internet ufc-radsport.de     Franz Schwarz
    Internet dynamic-karate.de     Michael Kupplmayr
    Presse-Koordination     Matthias Schulz
    UFC-News     Matthias Schulz
    Schaukasten     Matthias Schulz
Organisationsarbeit  
    1. Kassenprüferin     Melanie Oppermann
    2. Kassenprüfer     Karl-Hans Eißenberger
    Trikotverwaltung     Matthias Schulz
Geschäftsstelle  
    Leitung     Matthias Schulz
    Angestellte     Torsten Böhm